Продажа собаки - что делать, если передумали после оплаты и заводчик требует посуточное обеспечение?

Оплатили покупку собаки в размере 45000, договорились на доставку на след день после оплаты. (собаку должны были отправить из другого города). За ночь мы передумали, от доставки отказались. Деньги вернуть нам согласились лишь после продажи собаки другому покупателю, плюс запросили посуточное обеспечение собаки в размере 150 р в сутки пока собака не продастся. Подскажите, пожалуйста, все законно? Договора нет. Просто перевод средств на карту заводчика. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Если договора нет, то требуйте назад деньги. Должны вернуть их.Если не вернут - подавайте иск в суд. ст.131, 132 ГПК Рф.

Спасибо, теперь все ясно.

Нет, это неправомерно. Если договора не было-требуйте возврата всей суммы.

Если возврата денег не будет-подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.

Спасибо за понятный ответ!

Условие незаконное, для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если есть данные продавца.

То что нужно. Спасибо!

Вы вправе расторгнуть договор в любое время до момента полученоя товара.

Ст. 26.1 ЗПП

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Если приобретели не у организации или ИП, то расторжение договора предстоит по нормам ГК РФ. Претензионный порядок обязателен.

То что нужно. Спасибо!