Продажа собаки - что делать, если передумали после оплаты и заводчик требует посуточное обеспечение?
Если договора нет, то требуйте назад деньги. Должны вернуть их.Если не вернут - подавайте иск в суд. ст.131, 132 ГПК Рф.
Нет, это неправомерно. Если договора не было-требуйте возврата всей суммы.
Если возврата денег не будет-подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.
Условие незаконное, для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если есть данные продавца.
Вы вправе расторгнуть договор в любое время до момента полученоя товара.
Ст. 26.1 ЗПП
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Если приобретели не у организации или ИП, то расторжение договора предстоит по нормам ГК РФ. Претензионный порядок обязателен.