Можно ли отсудить вторую половину дома, если бывший супруг не оплачивает коммунальные услуги?
Разделяйте счета, ставьте себе приборы учёта и платите только свои расходы.
Если муж в доме не проживал, то никакие ресурсы он не расходовал, а следоаательно и взыскивать с него особо нечего.
Не забывайте оценить ответы.
Вы можете подать на разделение счетов, что не платить самой все комм. Платежи.
Если муж не проживает, в своей половине и не платит коммуналку, могу ли я отсудить вторую половину принадлежащую ему.
Отсудить не сможете, но можете взыскать с него долг по комуналке.
Не можете отсудить долю.
Вы можете выделить долю в оплате коммунальных платежей в судебном порядке, отсудить долю недвижимости в данной ситуации невозможно.
С уважением!