Как найти биологического отца для подачи на алименты - опыт гражданского брака
Я живу в гражданском браке с женщиной с ребёнком. Недавно узнал, что после совершеннолетия пасынка, биологический отец может подать на алименты. Чтоб избежать такой ситуации мы, с супругой, решили что ей необходимо самой подать на алименты сейчас, но возникла проблема, что мы не можем его найти. У нас есть его телефон, знаем, в каком городе он живёт, знаем Фамилию-Имя (без отчества) и дату рождения, и телефон (сотовый). Подскажите, кто ни будь сможет помочь в поиске человека и сколько это будет стоить? Заранее спасибо.
Здравствуйте, иск о взыскании алиментов можно подать по месту собственной регистрации (ч.3 ст. 29 ГПК РФ), при этом суд сам истребует адресную справку и известит ответчика. За помощью в составлении документов можете обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Достаточно ФИО, даты рождения и известного последнего места жительства ответчика.
Добрый вечер, Коля! Отец может подать на алименты, только в случае если он будет нетрудоспособным (инвалидом). Если он таковым не является на алименты он право иметь не будет.
Добрый день
Родители имеют право подать на алименты если они являются нетрублспособными и выполняли свои обязанности по содержанию и воспитанию ребёнка. Если родитель ребенка не содержал, то на своё содержание он расчитывать не может.
Заявление в полицию пишите на утрату родственных связей. У полиции уточните данные когда найдут и тогда в суд по месту жительства истца с ребёнком.
Если он не принимал участие в воспитании ребенка и проживал отдельно, то ему откажут.