Безработная получала максимальное пособие в ЦЗН, но после окончания выплат продолжила числиться безработной и получила минимальное пособие на курсы - какую стипендию она должна была получать?
Стояла в ЦЗН с марта по сентябрь 2020 года с выплатой максимальной суммы пособия, после окончания выплат с учёта не снялась, продолжив числиться безработной. В конце октября была направлена на месячные курсы с дистанционным образованием. Какую сумму стипендии мне должны были начислять? Мне выплатили минимальное пособие 1500. Заранее благодарю!
Добрый вечер, Ирина! В данном случае все верно, Вам выплатили не пособие, а стипендию, которая установлена в определенном размере.
"Стипендия от центра занятости на время обучения. На весь период обучения по направлению ЦЗН безработный будет получать стипендию. Ее размер определяется следующим образом: для уволенных в течение 12 месяцев, и проработавших не менее 26 недель - в размере 75% среднего заработка за последние три месяца, но не более 12130 руб. в месяц"
Добрый день!
Сумму в 1500 рублей в период прохождения обучения Вам выплатили верно, соответствии с установленным минимумом.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://czn.guru/t/3187