Как оформить опеку за ребенком после смерти бывшего мужа и получить алименты как за уход за ним?
Я в разводе. У меня есть несовершеннолетняя дочь. Недавно умер бывший муж. Я до сего момента получила алименты. На дочь я ещё не оформила по потере. А могу ли я на себя оформить как по уходу?
Лучший ответ
Если имела место задолженность по алиментам, она переходит наследникам покойного. (Не путать с алиментными обязательствами, которые прекращаются).
Нет, не можете, т.к. вы в разводе.
Спасибо, что проконсультировали!