Оформление пенсии по потере кормильца при нахождении в браке с новым супругом
У меня такой вопрос. Муж умер, 09.08.2019 г. Я на развод подала 29.07.19 г. Нас разводили, в судебном порядке, так как у нас, общая несовершенолетняя дочь. А развели нас (в законную силу вступил развод). 03.09.2019 г. Тое есть, когда он умер, мы были еще в браке. Я была на 5 месяце, беремености. Рвботвя официально. По потере кормильца я оформила. Дочь на его фамилии. Я официально, трудоустроена. На данный момент, мы зарегистрировали брак, с новым мужем 16.10.2019 г. В ноябре я выхожу в декрет. Могу ли я оформить, на себя пенсию по потере кормильца, как недееспособная?
Если женщина выходит, в декрет. Она ведь трудится не может?
А при чем тут дееспособность? Нет ни какой связи с вашим декретом.