Право председателя гск сдавать бокс в аренду третьим лицам для коммерческой деятельности - вопросы и возможные рычаги воздействия
Заранее благодарю за ответ на вопрос.
Имеет ли право председатель ГСК, выкупивший 2 железных гаража на территории ГСК и построивший на их месте один большой бокс, сдать этот бокс третьим лицам в аренду для занятий коммерческой деятельностью (ремонтная мастерская, СТО, покрасочная, автомойка)? На общее собрание членов ГСК данный вопрос не выносился, у собственников гаражей непосредственно на площадке в ГСК, где собирается сдать в аренду третьим лицам данный бокс под коммерческую деятельность, согласия не спрашивал. Вся площадка при этом категорически против!
Если председатель ГСК не имеет право, то какие рычаги воздействия существуют для предотвращения данного беспредела с использованием его положения в ГСК?
Огромная просьба поэтапно рассказать, как с этим бороться.
Лучший ответ
Читайте внутренние документы кооператива.
Вы такой умный, дальше некуда!!! Читайте внимательнее суть вопроса!!! Такое впечатление, что вы даёте ответ человеку, как минимум юридически грамотному. Если бы это было так, вашей услуги в помощи не нужно было бы в принципе! Задумайтесь над этим прежде чем давать подобные советы!!!
Я вообще советов не даю, просто отвечаю. Ответы - как раз в указанных документах можете найти.