Как решить проблему нелегальных проживающих в муниципальной квартире?
Такой вопрос, у меня муниципальная квартира, я квартиросъемщик. Прописана еще сестра, которая абсолютно не платит за квартиру, кроме этого с ней живет ее муж (непрописан) который так же не оплачивает жилье и комунальные услуги. Что делать, куда обращаться? Управляющим компаниям плевать на все.
В суд о взыскании с неё доли её расходов на жку.
И иск о вселении мужа...
В данном случае собственником жилья является муниципалитет и поскольку данное лицо нарушает договор социального найма то соответственно взыскания за неуплату коммунальных платежей по договору должен взыскивать через суд муниципалитет. Если эти платежи осуществляли Вы, то Вы вправе их так же взыскать через суд с данного лица. Незаконно проживающий в квартире гражданин подлежит выселению опять же по инициативе собственника - муниципалитета.
В суд подают только на меня, так как я квартиросъемщик.
Здравствуйте! Во-первых вы можете выселить свою сестру с мужем. А во-вторых, в судебном порядке взыскать стоимость оплаченных коммунальных платежей в части.