Проблема с пропиской - Как избавиться от прописанного в муниципальной квартире отца?
У меня такая ситуация: Есть муниципальная квартира в которой прописаны: Отец (ответственный квартиросъемщик), я и моя родная сестра. Отец живёт один в другой квартире, которая у него в собственности, за коммунальные услуги не платит и в квартире не появляется. Вопрос: Можно ли как-то выписать его с муниципальной жил площади?
Можно обратиться в с иском о признании его утратившим право на жилье
Если суд примет такое решение,можно будет снять с регистрации
Здравствуйте. Да, можно через суд
Это можно сделать только при ОЧЕНЬ грамотном ведении дела в суде с Вашей стороны ЮРИСТОМ, имеющим опыт именно в ТАКИХ делах.
Александр Александрович, можно, НО при правильной правовой позиции и юридически грамотном ведении дела в суде опытным юристом. Необходима помощь, обращайтесь.
Можно признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учета на основании этого решения. Суду необходимо будет должным образом доказать ряд фактов, лучше привлечь свидетелей, также, необходимо направления ряда запросов. Очень много нюансов, которые нужно соблюсти для получения положительного решения. Обращайтесь, у меня много практики по таким делам, причем как на стороне истца, так и ответчика. Перспективы и условия ведения дела обсуждаются на приеме.