Женские тюрьмы - идеальное место для отбывания наказания?

Вопрос №18108785 из г. Киров
опубликован 04.01.2021, 04:20
Правда ли что женские тюрьмы лучше чем мужские? В женских колониях сидят женщины пострадавшие от домашнего насилия и те кто не смог нормально прокормить детей. В женских ИК там все тихо и мирно, все спокойно не бывает драк, избиений, скандалов, нет иерархии, все живут дружно и друг друга поддерживают и помогают, порядок не нарушают, не бывает запрещенных предметах и других нелегальных действий, даже телефонов там не кто не прячет. Так же там даже детоубийц не трогают, если и бывают разногласия то решают все тихо и мирно без драк, угроз и без оскорблений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не соглашусь с тем, что в женских ИК там все тихо и мирно, все спокойно не бывает драк, избиений, скандалов, нет иерархии, все живут дружно и друг друга поддерживают и помогают, порядок не нарушают, не бывает запрещенных предметах и других нелегальных действий.

Это в корне не так..

04.01.2021, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

С чего Вы это взяли? Везде плохо и тюрьмы и колонии это не санатории и не дом родной. Бывают и драки и избиения и разборки со скандалами.

04.01.2021, 04:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы уже когда то задавали этот вопрос. Поищите среди своих 1553 вопросов, - ответы.

07.01.2021, 21:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А почему тогда в СМИ пишут только про мужские колонии если случается какое то ЧП, а про женские не пишут?

04.01.2021, 04:37

Просто скорее всего в мужских выражено несколько иначе и сильнее. Ну этот вопрос нужно Вам адресовать непосредственно в СМИ, которые это публикуют.

04.01.2021, 05:07

А в американских женских тюрьмах тоже далеко не сахар?

04.01.2021, 05:09

Хоть где, тюрьма она и есть тюрьма и сахара там нет. В мире считаются самыми лучьшими тюрьмами: Тюрьма Хальден, Норвегия

Тюрьма Шамп-Доллон, Швейцария

Тюрьма Бастой, Норвегия

Тюрьма Цебу, Филиппины

Тюрьма Соллентуна, Швеция

Тюрьма Аддивелл, Шотландия

Цент правосудия Леобен, Австрия

Тюрьма Аранхуэс, Испания.

04.01.2021, 05:13

В американских женских тюрьмах тоже далеко не сахар, это факт.

04.01.2021, 20:06

А в женских колониях бывают те кто по указке администрации кого то пресует или ещё что то делают?

04.01.2021, 05:18

Бывает и такое и чего только не бывает. Там у них своя жизнь и определенные правила поведения между администрацией и осужденными.

04.01.2021, 05:24

В женских колониях тоже есть своя жизнь по негласным правилам, бывает и такое в женских колониях.

04.01.2021, 19:58

То есть в женских колониях тоже есть своя жизнь по негласным правилам?

04.01.2021, 05:49

Конечно же есть и в тюрьмах и в колониях существуют негласные правила по которым там живут и выживают.

04.01.2021, 05:57

Да,это так, в женских колониях тоже есть своя жизнь по негласным правилам.

04.01.2021, 19:57

То есть что у мужчин, что у женщин верно?

04.01.2021, 06:08

То есть что у мужчин, что у женщин верно?

Совершенно верно, только они немножко отличаются, но они существуют.

04.01.2021, 06:16

Да не совсем так, все же есть отличия.

04.01.2021, 20:05

А чем они отличаются например?

04.01.2021, 06:50

Режимом, надзором, строгостью и т.д. Так например в каждой колонии (кроме поселения) могут быть облегченные, обычные и строгие условия отбывания наказания. Специальные права и обязанности осужденных определяются не только федеральными законами, но и нормами УИК РФ, регулирующими правила и порядок отбывания наказания в зависимости от типа исправительного учреждения. Соответственно в заисимости от этих и многих других факторов.

04.01.2021, 07:12

Надзором, строгостью, взамотношениями отличаются. Ну и так далее.

04.01.2021, 19:57

Так это по УИК, а по поводу негласных правил, по поводу взаимоотношений?

04.01.2021, 18:12

Гермиона Грейнджер! В женских колониях хуже чем в мужских. Женщины в женском коллективе более коварны, чем мужчины, специалистов которые могут поставить режим в женских колониях, а тем более в детских все меньше и меньше. Чем строже режим, тем легче сидеть. Поговорка "Дайте режим построже, срок поменьше" сейчас очень актуальна. Хотя после пяти лет отсидки сколько сидеть осталось год или десять разницы нет.

04.01.2021, 18:27

В женских колониях хуже чем в мужских. Да,это так. В мужских гораздо лучше. Что касается взаимоотношений...

04.01.2021, 19:56

А почему тогда некоторые говорят что в женских колониях лучше?

04.01.2021, 19:36

Спросите у того, кто это говорит. Пусть предоставит свои доказательства.

04.01.2021, 19:55

Кто говорит? Кто отбывал наказание сначала в ИК для мужчин а потом в ИК для женщин?

04.01.2021, 20:02

А взаимоотношения в чем отличаются?

05.01.2021, 18:31

Взаимоотношения на самом деле во многом чем отличаются...

06.01.2021, 02:10

А например? Значит я все даки права что в женских тюрьмах и колониях лучше чем в мужских? Например нааму Исахир которую посадили за наркотики она в интервью говорила что ей там женщины наоборот помогают, поддерживают. А в мужских наоборот агрессия, будут издеваться тем более если иностранец, то есть мужчины будут агрессивно себя вести, женщинам же все ровно иностранец или нет, главное чтобы человек хороший был.

06.01.2021, 17:20

В чем то Вы и правы что в женских тюрьмах и колониях лучше чем в мужских. Но не во всем.

06.01.2021, 17:33

А во взаимоотношениях лучше или нет или так же?

06.01.2021, 18:14

В взаимоотношениях скорее всего лучше.

06.01.2021, 18:38

Но вы ведь говорили, что " Не соглашусь с тем, что в женских ИК там все тихо и мирно, все спокойно не бывает драк, избиений, скандалов, нет иерархии, все живут дружно и друг друга поддерживают и помогают, порядок не нарушают, не бывает запрещенных предметах и других нелегальных действий.

Это в корне не так.. " .

06.01.2021, 18:51

Я и говорю, что не все там гладко, бывает всякое. Но в целом, наверное, если сравнивать взамоотношения, то в женских колониях лучше.

06.01.2021, 18:58

Но там взаимоотношения тоже не идеальные?

06.01.2021, 19:33

Естественно не идеальные. Если речь идет о колонии.

06.01.2021, 19:37

Я смотрела документальные фильмы про американских женские тюрьмы, сериал Оранжевый Хит Сезона снят по реальным событиям, там показаны и драки и нелегальный бизнес в тюрьме и группировки там черные, белые, латиносы то есть это есть и в реальной жизни верно?

07.01.2021, 01:26

Конечно же все есть в реальной жизни и на основании данных фактов снимаются уже документальные фильмы про это.

07.01.2021, 05:37

Да,и в реальной жизни примерно также.

07.01.2021, 22:30

А женщины в колонии или в тюрьме тоже бывает меняются в худшую сторону и вообще тюрьма их меняет?

07.01.2021, 05:02

Тюрьма и колония не может изменить человека в лучшую сторону и они только лишь озлобляют людей, потому что там жизнь далеко не сахар, а как известно зло порождает только зло.

07.01.2021, 05:38

Тюрьма меняет человека и,как правило, в худшую сторону. Хотя и есть исключения...

07.01.2021, 22:31

То есть если девушка сядет на 15 лет, то после того как она освободится будет заметно что она сидела и вообще это повлияет на её характер, психику?

Кстати сериал Оранжевый хит Сезона это не документальный сериал, а обычный сериал, но основанный на реальных событиях.

07.01.2021, 16:16

Смотрите сериалы (блевотину)

или пообщайтесь с бывшими сидельцами

и с "хозяинами"

07.01.2021, 20:10

Будет заметно, так как отсидка повлияет на характер.

07.01.2021, 22:32

То есть если девушка сядет на 15 лет, то после того как она освободится будет заметно что она сидела и вообще это повлияет на её характер, психику?

07.01.2021, 20:12

Во-первых, после 15 лет ее никто скорее всего не будет ждать на свободе, работы, социальных благ и прочего у нее не будет, ей останется общаться только с представителями прежнего обыденного для нее мира. Кроме того не смотря на то, что мир за решеткой опасный и жесткий он отчасти справедливый. Поэтому выйдя из тюрьмы столкнувшись с несправедливостью "на воле" , женщина теряется и может снова оказаться за решеткой доказывая свои принципы.

07.01.2021, 20:22

Конечно, будет заметно. Сядет девушкой, а выйдет почти старушкой. Это не год, два,а 15 лет. Характер очень изменится.

07.01.2021, 22:37

А если у неё все же будет тот кто её ждет родители или сестра?

07.01.2021, 20:24

Да это не важно есть или нет тот, кто ждет, тюрьма, да еще при таком долгом сроке, безусловно, влияет на человека, не думаю, что в лучшую сторону.

07.01.2021, 20:30

Это хорошо, что кто-то её ждет. Но тюрьма меняет человека худшую сторону.

07.01.2021, 22:33

То есть она изменится в худшую сторону? Так как тюрьме безусловно повлияет на девушку при таком долгом сроке.

07.01.2021, 20:32

Конечно же тюрьма повлияет на девушку и я еще не видел ни одного человека, на которого пребывание в местах лишения свободы повлияло в лучшую сторону. Это только на словах говорится - исправительное учреждение, на самом деле это не исправление, а наказание.

07.01.2021, 20:55

Да,изменится в худшую сторону. Пусть не 100 процентов, но 98 точно.

07.01.2021, 22:34

Да, конечно, не в лучшую сторону изменится.

11.01.2021, 22:50

То есть тут от срока зависит если 2 года, то можно и не понять что человек сидел в тюрьме, а если 15 лет, то уже видно будет верно?

07.01.2021, 21:07

Безусловно, человек ведь привыкает к тем условиям, в которых он находится и чем дольше находится, тем сильнее привыкает.

07.01.2021, 21:11

Чем больше находится в тюрьме, тем отчетливей это сказывается на человеке - его психике, характере и так далее.

07.01.2021, 22:46

А какая девушка по поведению и по характеру будет после 15 лет отсидки?

07.01.2021, 21:32

Это зависит исключительно от личных качеств человека, далеко не все люди подвержены воздействию той среды в которую попали, не будет отличия в поведении либо разговоре, а соответственно после освобождения отличие между ними и людьми не имеющими судимость будет только юридическим. А есть и наоборот люди, которые очень быстро перестраиваются под новую среду, их тоже не возможно будет отличить от людей не имеющих судимость. Тут больше вопрос психологии нежели юриспруденции.

07.01.2021, 22:00

А что значит "не будет отличия в поведении либо разговоре, а соответственно после освобождения отличие между ними и людьми не имеющими судимость будет только юридическим. А есть и наоборот люди, которые очень быстро перестраиваются под новую среду, их тоже не возможно будет отличить от людей не имеющих судимость" ?

07.01.2021, 22:04

Это значит, что вопрос изменения личности и поведения судимого человека зависит исключительно от его личных качеств и конкретной ситуации, нету общих признаков по которым всегда можно определить был ли человек ранее судим.

07.01.2021, 22:18

Безусловно есть и люди, которые очень быстро перестраиваются под новую среду, их тоже не возможно будет отличить от людей не имеющих судимость. Но хорошо знающий отсидевших людей человек быстро поймет, что человек сидел.

07.01.2021, 22:35

То есть у каждой девушки или женщины по разному?

07.01.2021, 22:37

Это от личных качеств зависит, у каждой свои особенности.

07.01.2021, 22:47

А что значит "Да,и в реальной жизни примерно также." ?

А как у девушки после 15 лет отсидки изменится характер, психика?

07.01.2021, 22:42

После 15 лет отсидки картина будет печальная, это уже не девушка будет, а женщина с сооответствующей психикой характером...

07.01.2021, 22:48

А например?

07.01.2021, 23:03

Глаза будут исподлобья смотреть, вся нервно-напряженная. С кучей физических и психоэмоциональных болячек...

07.01.2021, 23:07

Я сейчас тут смотрела документальный фильм про тюрьму в штате Юта, там два блока один мужской, другой женский, там женщина говорила что с заключенной в случае конфликта она может разобраться, но до мужчин ей не добраться поэтому она посылает письмо в соседний блок, то есть это значит что как среди женщин заключенных так и среди мужчин заключенных возникают конфликты?

11.01.2021, 21:12

Ну да - как среди женщин заключенных так и среди мужчин заключенных возникают конфликты. Как в кино. Так и в жизни.

11.01.2021, 21:18

Там она член банды, то есть она ещё и оповещает мужской блок тех кто состоит в одной банде?

11.01.2021, 21:29

Вопрос то какой у вас.

11.01.2021, 22:48

Ну да,она ещё и оповещает мужской блок тех кто состоит в одной банде.

12.01.2021, 00:46

Там она член банды, то есть она ещё и оповещает мужской блок тех кто состоит в одной банде?

11.01.2021, 22:45

В основе любой преступной группировки обычно лежит особая гангстерская культура, со своими традициями и ритуалами. Банда это своеобразная семья, вступая в которую люди принимают все эти ритуалы и обычаи и ведут себя в соответствии с ними.

12.01.2021, 03:28

Кстати я смотрела документальный про американскую женскую тюрьму, сериал основанный на реальных событиях про американскую женскую тюрьму, и ещё одну статью в интернете, и смотрела интервью Бутиной, так вот почему то по рассказу Бутиной там у женщин все хорошо и замечательно дружба крепкая, взаимопомощь, взаимовыручка и так далее, но по документальным фильмам там среди женщин есть банды, есть иногда разборки, по сериалу основанный на реальных событиях Оранжевый хит сезона тоже там разборки, незаконное проношение наркотиков, телефонов и так далее, в интернете одна статья там одну россиянку в женской тюрьме в США избили до потери зрения.

11.01.2021, 23:33

История очень интересная, но в чём заключается вопрос?

11.01.2021, 23:44

Не исключено, так и есть.

12.01.2021, 07:12

А какая история. https://ok.ru/video/22939241004,

12.01.2021, 00:05

Ну да,история что надо... как в кино..

12.01.2021, 00:45

А по поводу "Ну да,она ещё и оповещает мужской блок тех кто состоит в одной банде." , а в своем женском блоке она тоже оповещает?

12.01.2021, 01:06

Конечно же такое может быть. В основе любой преступной группировки обычно лежит особая гангстерская культура, со своими традициями и ритуалами. Банда это своеобразная семья, вступая в которую люди принимают все эти ритуалы и обычаи и ведут себя в соответствии с ними.

12.01.2021, 03:29

То есть просто в своем женском блоке ей проще оповестить чем в мужском?

12.01.2021, 05:35

Совершенно верно и это уже психологический аспект.

12.01.2021, 05:49

А правда что в американских женских тюрьмах бывают убийства или жестокие избиение, а в женских ИК на постсоветском пространстве такого не бывает?

12.01.2021, 07:16