Мужские тюрьмы - насилие и беспредел, в то время как женские колонии более гуманные и сплоченные

Вопрос №16764371 из г. Киров
опубликован 11.01.2020, 01:54
Правда ли что женские тюрьмы лучше чем мужские? Коррупция и пешки в руках администрации этого у женщин в тюрьме нет Сигареты как волюта этого у женщин в тюрьме нет Драки, разборки, борьба за лидерство, убийства, вымогательство, издевательства этого у женщин в тюрьме нет Живут по негласным законам и по законам преступного мира этого у женщин в тюрьме нет К тому же если что на этап помогает готовится вся камера, у мужчин такого нет там каждый сам по себе и друг другу волк, женщины наоборот сплоченные Это все происходит только в мужских тюрьмах так как женщины лучше чем мужчины, женщины всегда сплоченные, они не будут сопротивлятся, не будут убегать, скрываться. Если что то натворили они сами идут в полицию и пишут явку с повинной. Так же женщина в тюрьме оказывается только если мужик довел и она его избила или убила, или детей кормить нечем она пошла воровать. Вот вчера смотрела ролик про женскую колонию там женщина рассказывала про то как там ужасно, но в комментариях были те кто говорил "Первый раз такое слышу. Сама семь сроков отсидела и никогда такого не видела. Правда я не была в российских зонах но в Казахстане такого нет. Всё нормально. Даже всё на связи." , так же были комментарии "Что то больно много лжи, в твоём рассказе, посещала я колонии таково не замечала, в колониях только стремным статьям хреново живётся. У Меня впечатление что не по нормальной вы сидели статьи. Раз и зэчки и сотрудники далбили." "Да, вы правы. Такого не может быть... Или 90 года наверное." "много лжи с ее глаз видно!" и "Где ты отбывала срок?, иди дура пугай белолобых я сама бывалая и не единожды и что то я такого беспредела про женский лагерь не слышала" . Или вот например "порядки в женской колонии, тюрьме более гуманные. Не измываются просто так" . Так же женщины даже на фене не говорят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно все тоже, что-то в мужских. Даже изнасилования.

11.01.2020, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сколько можно анализировать то, чего не знаете. Сходите, проверьте, и заниматься анализом будет легче. Отвлекаете от насущных проблем своими вопросами. Нет юридической составляющей в вопросе!

11.01.2020, 02:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Гермиона, я Вам не советую туда ходить. Согласна с коллегами там ни кого и не чего хорошего.

01.02.2020, 19:41

А как же комментарий на ютубе "Первый раз такое слышу. Сама семь сроков отсидела и никогда такого не видела. Правда я не была в российских зонах но в Казахстане такого нет. Всё нормально. Даже всё на связи." , так же были комментарии "Что то больно много лжи, в твоём рассказе, посещала я колонии таково не замечала, в колониях только стремным статьям хреново живётся. У Меня впечатление что не по нормальной вы сидели статьи. Раз и зэчки и сотрудники далбили." "Да, вы правы. Такого не может быть... Или 90 года наверное." "много лжи с ее глаз видно!" и "Где ты отбывала срок?, иди дура пугай белолобых я сама бывалая и не единожды и что то я такого беспредела про женский лагерь не слышала" . Или вот например "порядки в женской колонии, тюрьме более гуманные. Не измываются просто так" . Так же женщины даже на фене не говорят. Да не говорят".

11.01.2020, 08:40

Порядки в женской тюрьме и колониях зачастую более жестокие, женщины на зоне вообще более жестокие, сам видел драки в поселениях женских, в мужских такая жестокость редкость. Изнасилование, ножевые травмы груди и прочее со стороны старожительниц озлобленных на то что у них жизнь не сложилась в порядке вещей. Так что не слушайте ютуб, туфту там говорят, в жизни все страшнее и реальней.

11.01.2020, 09:16

Это говорят для привлечения интереса зрителей, явно те, кто сам там не был.

11.01.2020, 09:36

То есть тот кто говорят что я там была, там все хорошо это брехня?

А по поводу "сам видел драки в поселениях женских" это в колонии поселения или на общем режиме и как давно это было в каком году?

11.01.2020, 09:39

В любых ИК соблюдается режим. Женские ИК - не исключение.

При нарушениях режима вроде "драк на поселке" сотрудниками ИК принимаются меры реагирования в целях предотвращения таких нарушений. "Дуплить" сотрудники никого не дуплят (это давно уже анахронизм и нонсенс, оставшийся в 00-х), но внутри барака может произойти всякое, ибо барак - это закрытый коллектив, и кто как себя в нём поставил - тот то и имеет.

11.01.2020, 09:50

У нас коллеги, которые работают в ГУФСИН, говорят, что в женских колониях нравы покруче бывают.

12.01.2020, 08:00

То есть тот кто говорят что я там была, там все хорошо это брехня?

11.01.2020, 10:03

Брехня. Ничего хорошего там нет. Четкая иерархия, жесткие правила. Мошенницы и мужеубийцы в чести, остальные быдло.

11.01.2020, 10:07

Здравствуйте.

Что сейчас процветает в колониях - так это коррупция и взяточничество, а также домогательства.

11.01.2020, 10:17

Просто народная молва, так сказать.

12.01.2020, 08:01

Но сейчас же после того как Куприянова из ИК 2 Мордовия уволили, сейчас все кардинально изменилось.

11.01.2020, 12:22

На место Куприянова пришел человек не лучше.

11.01.2020, 12:32

Не факт, что в лучшую сторону.

12.01.2020, 08:01

А что там такое происходит что рах уже известно что не лучше?

11.01.2020, 21:17

Скоро в прессу просочится и будем знать.

12.01.2020, 08:02

То есть в женских колониях не все так хорошо, тихо и замечательно как мне кажется?

18.01.2020, 05:30

Ни в каких колониях не есть хорошо! Ни в мужских, ни женских! Иначе туда была бы очередь на отдых, а их там почему-то нет. И об этом говорили уже много раз.

19.01.2020, 12:50

Но как говорилось ранее женщины более дружелюбные и миролюбивые даже зечки в отличие от тех кто сидит в американских и центрально-американских тюрьмах.

19.01.2020, 14:22

Это в среднем женщины мягче, чем мужчины, но можно сказать точно, что тюрьма влияет на женщин не меньше, чем на мужчин, если не больше даже.

21.01.2020, 19:07

А как тюрьма влияет на женщин?

21.01.2020, 19:15

Разумеется влияет. И только в худшую сторону. Хоть это и называют "исправительным учреждением", но почти во всех странах это - "калечащее учреждение".

21.01.2020, 19:17

А если молодой 18 летней девчонке дадут лет 10, то какой она выйдет?

21.01.2020, 19:26

Если грубо, коротко и прямо - никакой и негодной к нормальной жизни.

21.01.2020, 19:28

То есть она уже блатная выйдет?

21.01.2020, 19:31

Ну вот вчера судебную практику смотрела по 105 и по покушение на убийства там нашла один приговор по ст 30 и ст 105 УК РФ так там тоже только про мужскую колонию было, по ст. 321 по ч.1 и 3 там тоже только про мужские колонии, про женские нету. Про женские если есть так там только когда осужденные нападают на сотрудников.

01.02.2020, 19:08

Ничего хорошего в женских колониях нет. Вот абсолютно ничего. Вонючие потные заключенные, несчастные и озлобленные. Мерзкие условия существования. Поганая еда. Грязь. Духота. Дырка в полу за шторкой - туалет для местных леди.

01.02.2020, 22:53

А отношения между женщинами заключенными ведь дружеские там все друг за друга горой помогают, поддерживают, вот я читала что у женщин даже на этап вся камера собирает сумку женщине.

01.02.2020, 23:59