Возможность оспорить договор приватизации квартиры, зарегистрированного на родителей при наличии постоянно проживающих в ней 5 человек
Сколько Вам было лет на момент приватизации жилья? В каком году заключен договор приватизации? Это принципиально важные вопросы, от ответа на которые будет зависеть и консультация.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Из Вашего вопроса не усматривается оснований для признания договора недействительным. Нужно уточнять обстоятельства приватизации (сколько человек было прописано на момент приватизации, были ли на тот момент прописаны несовершеннолетние, все ли участники понимали значение своих действий и могли ими руководить).
Здравствуйте
Любую сделку возможно оспорить при наличии оснований, вот только наличие завещания ни чего не меняет, завещать возможно только собственную вещь - приватизированную.
Можно признать, если они был на момент приватизации зарегистрированными по месту жительства в квартире и не отказывались от приватизации.
Выписка из домовой книги о зарегистрированных лицах расширенная.
Олег, для этого нужны основания. Завещать он мог кому угодно, это его право, при чем тут это... Основанием может быть, например, неучастие прописанных там лиц при отсутствии от них также и отказа от участия... если они имели право на приватизацию...