«Законная длительность собрания собственников МКД - что говорят законы?»
С 7.05 по 31.05 2018 г. проведено внеочередное общее собрание собственников в МКД. Протокол же был составлен только 20.08.18 г. (с опозданием на 80 дней). Однако согласно ст. 46 ЖК РФ и приказу МинстройЖКХ РФ от 25.12.2015 г. № 937/пр подлинники решений и протокола собрания подлежат обязательному представлению инициатором собрания в управляющую организацию не позднее чем через десять дней после собрания. Но судья Жидких Н. А. определила бездоказательно, что такой длительный до 20.08.18 г. (более 10 дней) «..подсчет голосов является частью процедуры проведения общего собрания» и даже не привела ссылки на законы, подтверждающие это. Какова же законная длительность собрания?
Длительность собрания здесь не причем. Но - законодательством действительно не регламентируется срок подсчета голосов счетной комиссией, при проведении ОСС. Указанные же в вопросе сроки - это не относится к спорному вопросу.