Может ли увольнение мужа помешать получению ипотеки и оформлению сделки на покупку недвижимости?
Пока между Вами и банком нет договорных отношений, то Вы не обязаны уведомлять банк об изменившихся обстоятельствах. Я бы наоборот, советовал умолчать об этом и никому не говорить, если в сделке заинтересованы. При этом исполнять договорные обязательства (вносить платежи) придется в любом случае, независимо от наличия/отсутствия дохода.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день Елена, звоните кредитному менеджеру (либо лицу кто сопровождал сделку), все зависит от их действий, только они могут "чудесным" образом - протолкнуть документы.
Уважаемая Елена г. С-Петербург!
С большой долей вероятности можно утверждать, что в этом случае эта сделка НЕ состоится.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.01.2021 г.
Нет, банк повторно не проверяет, а потому никаких препятствий для заключения договора не имеется.
Но дело в том, что в договоре, который он подписывает будет указано, что он удостоверяет все обстоятельства, которые ранее указывал..., в том числе и место работы..
Получается он соврет.., введет банк в заблуждение...