Как получить социальную карту для поездок в транспорте при хронической прогрессирующей глаукоме в Московской области?
У меня, увы, хроническая прогрессирующая глаукома. Живу в Московской области (мне 65+), наблюдаюсь в Институте глазных болезней в Москве. Разблокируют ли мою социальную карту для поездок в транспорте, в частности, для посещения офтальмологов в Институте? На лекарства и на транспорт пенсии не хватит...
Подавайте заявление на разблокировку. Необходимо от врача подтверждение противопоказаний.
Заявление в соцзащиту?
Какой врач даёт подтверждение противоплказаний?
Я диспансерный больной по глаукоме в своей поликлинике (г. Черноголовка МО) и наблюдаюсь в Институте глазных болезней РАН в Москве
Какой врач даёт подтверждение противопоказаний?
Добрый вечер Ирина Борисовна!
Справка выдается лечащим врачом либо специалистом, принимавшим участие в обследовании или лечении.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!