Возможность бесплатного проезда в транспорте без вакцинации для пожилых граждан с хроническими заболеваниями - опыт активации социальной карты
Активизируют ли мою социальную карту для бесплатного проезда в транспорте без вакцинации? Мне 65+, я хроник: прогрессирующая глаукома - наблюдаюсь в Институте глазных болезней РАН.
Добрый день Ирина Борисовна!
Нет к сожалению не активируют.
Согласно разъяснения мэра Москвы Сергея Собянина от 29 декабря 2020 года, людям которые пройдут вакцинацию от коронавируса, разблокируют социальные карты. Он уточнил, что социальные карты будут автоматически разблокированы через 14 дней после получения второго компонента вакцины.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!