Коллекторы сняли деньги с банковской карты на основании судебного приказа который был отменён как вернуть деньги.
Добрый день Олеся, в вашем случае необходимо прежде всего обратиться с письменным заявлением на имя руководителя коллекторского агенства на счет которого были перечислены денежные средства, с просьбой вернуть денежные средства в связи с отменой судебного приказа, в случае отказа - обращайтесь в суд.
Подавайте в суд заявление о повороте исполнения.
Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.
Добрый день!
Если деньги взысканы до даты определения суда об отмене судебного приказа, то возвратить их невозможно. Если после, то сначала необходимо обратиться к приставу и к взыскателю с заявлениями о возврате денег. Если будет отказ, то следует обратиться в суд.