Вологда, 22.04.2019, 12:44

Карты в Сбербанке оказались арестованы и деньги сняты по ошибочному судебному приказу - что делать и как вернуть средства?

Вопрос №15665982 из г. Вологда
опубликован 22.04.2019, 12:44
У меня сегодня 21.04.2019 арестовали карты в Сбербанке и сняли деньги на основании судебного приказа от 22 02.2019, который был отменён 14.03.2019. Подскажите что мне теперь делать и как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подать заявление на имя старшего судебного пристава о возврате взысканных сумм. Приложите решение об отмене.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.

22.04.2019, 12:47

Дело все в том что взыскатель отправил в Сбербанк судебный приказ о взыскании, а определение об отмене скрыл и это произошло без участия судебных приставов. Даже в такой ситуации мне нужно писать заявление на имя судебного пристава?

22.04.2019, 13:16

Нет, тогда нужно обратиться непосредственно к взыскателю.

22.04.2019, 13:18

А если я приду в Сбербанк с отменой приказа? Они могут снять арест с карт и вернуть деньги на основании этого?

22.04.2019, 13:26

Вернуть деньги вряд ли. Снять арест должны.

22.04.2019, 13:28

Добрый день.

Совершенно точно никакой судебный пристав Вам не поможет! Судебный пристав исполняет решение суда! Вам нужно обращаться в суд, выдавший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения решения суда.

22.04.2019, 13:29