Пермь, 04.12.2019, 00:22

Как вернуть деньги, незаконно снятые с банковской карты (сняли ссылаясь на судебный приказ, но он был отменён)

Вопрос №16636182 из г. Пермь
опубликован 04.12.2019, 00:22
Как вернуть деньги, незаконно снятые с банковской карты (сняли ссылаясь на судебный приказ, но он был отменён)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если сняли приставы, то необходимо писать заявление им с просьбой в кратчайшие сроки произвести возврат денежных средств и приложить копию определения об отмене судебного приказа. Также можно попробовать обратиться в банк, если им произведено списание, либо в суд на тех кому произвели зачисление денежных средств.

04.12.2019, 00:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Анна Владимировна, большое спасибо. Уточняю, что в СМС от банка указана сумма, основание (судебный приказ), взыскатель. Приставы на телефонный звонок ответили, что долга нет. В данном случае, куда лучше написать заявление - в банк или взыскателю?

04.12.2019, 01:20

Вы вправе написать в суд заявление о повороте исполнения решения суда. Суд заявление удовлетворит, затем вы отнесете исполнительный лист приставам или в банк.

04.12.2019, 02:01

Обратитесь тогда в суд, а параллельно к взыскателю, чтобы, если он вернёт в досудебном порядке, денежные средства быстрее к Вам вернулись.

04.12.2019, 09:25