Процесс получения временной прописки в чистом паспорте РФ и необходимость документов
ваш ЗНАКОМЫЙ должен представить правоустанавливающие докумнты на квартиру (свидетельство) , затем вы можете составить договор безвозмездного пользования квартирой заверенный у нотариуса и на основании его обратиться за регистрацией в УФМС
Анастасия, здравствуйте! Штамп о временной регистрации в паспорт не ставится. Выдается только св-во о регистрации по месту пребывания.
Вам необходимо обратиться в паспортный стол ГУ ИС района. Собственник должен взять правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на ж/п. Вы - паспорт. Договор безвозмездного пользования в трех экз. Удостоверять его у нотариуса НЕ требуется.
С уважением,
Харченко О.В.