LSN Messenger
Белгород, 08.07.2012, 03:04

Жениться на польке и проживать в России - виза, разрешение на ВП и необходимые документы

Вопрос №1810962 из г. Белгород
опубликован 08.07.2012, 03:04
Хотим жениться (она полька, я - гражданин РФ), с последующим проживанием в России. Вопросов несколько: 1) на какой срок необходимо ей брать визу, 2) когда она вправе подавать документы на временное проживание, 3) реально ли жениться и получить разрешение на ВП за 90 дней, 4) какие документы необходимы.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Послабление" - состояние всего 3 года в браке с Вами ДО подачи на гражданство РФ.

Кроме того, нужно будет получить ВНЖ.

10.07.2012, 11:17

1. На любой, чтобы успела подать.

2. Хоть сейчас (до брака), но только в пределах квоты.

3. Нет, если речь идет о въезде по визе.

Подать на РВП она вправе и в консульстве РФ в Польше или в иной стране постоянного проживания.

08.07.2012, 11:47

По Вашим словам выходит - она может получить РВП не выезжая из Польши, затем приехать - выйти за меня замуж и жить со мной в браке 3 года, продлевая РВП, а затем подать документы на гражданство. Это действительно реально? И в таком случае (если квота все же будет), и если она получит РВП, и родит мне ребенка, то будут ли какие - либо послабления по получению гражданства, и сколько (в лучшем случае) это может продлиться?

Заранее благодарен.

И спасибо за предыдущий ответ

09.07.2012, 19:53