Как получить Разрешение на Временное Проживание в России - Подробный гайд для граждан Молдовы
Я гражданин Молдовы. Хочу переехать на пмж в Россию (Белгород). Знаю что необходимо вначале иметь разрешение на временное проживание, а затем уже подавать на гражданство РФ. Какие необходимы документы и в какой орган управления обращаться... и вообще с чего начинать... для получения РВП. Объясните, пожалуйста, все подробно, поэтапно. Заранее спасибо!
Уважаемый Георгий.
Действительно, начинать следует с получения РВП. Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания. Из Молдовы Вам потребуется только загранпаспорт. Все остальные необходимые документы сможете собрать и оформить в РФ.
После РВП необходимо получать вид на жительство.