LSN Messenger
Москва, 04.01.2021, 16:02

Перезвонила, Пыталась отказаться. Отказ не приняли. Какие мои действия?

Вопрос №18109626 из г. Москва
опубликован 04.01.2021, 16:02
Перезвонила, Пыталась отказаться. Отказ не приняли. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните свой вопрос.

От чего вы пытаетесь отказаться?

04.01.2021, 16:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ирина, Вы вот прочитайте свой вопрос, и задумайтесь о том, что Вы пишете незнакомым Вам людям, юристам, которые совершенно ничего не знают о Вас и о сущности Вашей проблемы.

Перезвонили - кому? Зачем? В связи с чем?

Пытались отказаться? - от чего? Почему?

05.01.2021, 11:44

Заказала на сайте лекарство. Передумала. Позвонила и пыталась отказаться. Отказ не приняли и начали угрожать судом. Был заключен договор по телефону. Мои действия?

05.01.2021, 17:27

Вы вправе отказаться от получения лекарства, даже если это лекарство будет Вам доставлено. В таком случае Вы будете обязаны оплатить услуги курьера - не более.

Никакой суд они не выиграют. Пугают. Оставьте всю переписку, сделайте скрины Вашего заявления об отказе от лекарства. Уведомили об отказе - этого достаточно.

05.01.2021, 17:33

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

05.01.2021, 17:36

Никакого суда не будет, они Вас просто вводят в заблуждение, Вы вправе отказаться от покупки дистанционным способом в любой момент, согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Т.е. максимум, что Вам грозит это оплата почтовых расходов на возврат товара продавцу, если он уже отправлен.

05.01.2021, 18:18

Игнорируйте их и их угрозы. Они вам всё равно ничего не сделают.

Удачи.

05.01.2021, 18:31