Определяем трудовой педагогический стаж - работа в школе и обучение в пединституте
С 1984 по 1986 работала пионервожатой в школе. В 1985 году поступила на заочное отделение пед института’,а в 1986 году перевелась с заочного отделения на очное. В 1990 году окончила вуз и декабре этого же года устроилась в школу. Входят ли в трудовой педагогический стаж эти годы?
Пенсионный закон содержит несколько вариантов пенсионного обеспечения, в том числе и педагогических работников. При выборе пенсионным фондом варианта начисления пенсии по Постановлению Правительства РФ от 16 июля 2014 г. N 665 указанные вами периоды должны учитываться в педагогический стаж.