«Как бороться за свои права - отказ от прививки на работе».
Я работаю в урюпинск ом психоневрологическо м интернет е кладовщиком. Меня заставляют сделать прививку ковид вплоть до до увольнения грозят. Как мне быть.
Здравствуйте! На данный момент вакцинация в России является добровольной. При этом работники отдельных профессий подлежат обязательной вакцинации. Чтобы определить, оказались ли вы в их числе, нужно обратиться к Перечню работ, выполнение которых требует проведения профилактических прививок (утв. Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825). В пункте 12 вышеуказанного списка указаны "Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность", к коим относится интернат.