Нижний Новгород, 04.01.2021, 19:14

В чем заключается ответственность посредника за аренду недвижимости - история конфликта между клиентом и собственником квартиры.

Вопрос №18110045 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.01.2021, 19:14
Я являюсь посредником агентом по недвижимости, ко мне обратилась женщина, чтобы снять квартиру, я ей квартиру нашла, был заключён договор на 11 месяцев в аренду, через месяц она начала скандалить с собственником квартиры, и просить вернуть меня комиссию ей за предоставленные мной ей услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор расторгается по инициативе нанимателя

Ей не понравилось, что не выполняют условия её и капризы в полном объёме.

04.01.2021, 19:20

Договор рамторгается либо по соглашению сторон. При отсутствии такого соглашения-по решению суда. В вашем случае договор уже исполнен.

04.01.2021, 19:22

Это смотря по чьей инициативе расторгается договор.

04.01.2021, 19:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Договор расторгается по инициативе нанимателя

Ей не понравилось, что не выполняют условия её и капризы в полном объёме.

04.01.2021, 19:20

Договор рамторгается либо по соглашению сторон. При отсутствии такого соглашения-по решению суда. В вашем случае договор уже исполнен.

04.01.2021, 19:22

Я ей якобы обязана вернуть деньги за оказанную мной услугу посредника.

04.01.2021, 19:24

Зависит от условий расторжения договора.

04.01.2021, 19:26

А что у вас в договоре было условие о том, что при подобной ситуации Вы должны вернуть деньги?

04.01.2021, 19:26

В первую очередь стоит внимательно изучить ваш договор, чтобы понять, можете ли вы ей отказать в возврате денежных средств или нет.

04.01.2021, 19:27

Не обязаны возвращать, снимала же,заключала договор, видела куда вселяется.

04.01.2021, 19:33

Угрожает судом и прокуратурой.

04.01.2021, 19:33

Это просто угрозы и ничего более.

04.01.2021, 19:34

Не приятно же, впервые такое)

04.01.2021, 19:38

Наталья, не приятно-это понятно. Но нужно руководствоваться вашим договором.

04.01.2021, 19:46