Как вернуть комиссию за снятую, но не подходящую квартиру?
Обратилась в агенство недвижимости, нужно было снять квартиру, встретилась с агентом вечером, посмотрела квартиру, и внесла комиссию в размере 14.400, чтобы значит квартира никуда не ушла, агент в течении некоторого времени вообще со мной не связывался, что там по квартире, собственника я не видела. Нашла я значит более лучший вариант квартиры, так же в том же агентстве, но агент уже другой, и предыдущую коммисию в размере 14.400 сказали мне не вернут. То есть я должна ещё раз заплатить 14.400 агенству за квартиру, которая мне больше подходит.. Скажите, есть возможность вернуть деньги? Договор составлен, есть моя подпись, подписи собственника нет, я его даже не видела.. Перевод денег на карту тоже есть.
Лучший ответ
Ирина, если это информационный договор, то вам просто продали информацию.
Нужно видеть договор, который вы прдписали, квитанцию об оплате, документы на руках?
Договор представляет собой просто... договор с агентством что я снимаю через них квартиру, что я заплатила коммисию агентству, мои паспортные данные, квитанция есть в электронном виде, перевод с карты на карты... Дело в том, что квартира, которая мне подходит больше, тоже через их агентство.