Мурманск, 04.01.2021, 22:11

Как правильно отказаться от покупки автомобиля в автосалоне - юридические нюансы и последствия.

Вопрос №18110371 из г. Мурманск
опубликован 04.01.2021, 22:11
Решилась на покупку автомобиля в автокредит. Для этого выбрала автосалон в Санкт-Петербурге и приехала в него из Мурманска. В первый день, мне сказали, что нужно подождать до завтра, т к заявки рассматривают в ручную. На следующий день, мне позвонили и сказали, что 3 банка согласились мне предоставить автокредит. По прибытию в автосалон, мне показали только один банк. Но ни условий, ни %ставки я не видела. Дальше мне дали подписать документы о согласии на обработку персональных данных для банков. Среди этих документов был договор купли-продажи (о чем я узнала позднее). Вопрос в вот в чем, могу ли я отказаться от приобретения автомобиля, если дкп уже подписан? Причина отказа от покупки проста-на сайте одни цены, по факту насчитали гораздо больше. И стоимость автомобиля стала на 700000 больше. В автосалоне написала заявление в свободной форме об отказе на покупку автомобиля. Так же совершила звонок в тот банк, который предоставил кредит (из разговора с которым, я выяснила, что кредит одобрен, но не оформлен. А сотрудники автосалона утверждают, что возврат не возможен), в банке мне сказали, что мою заявку на кредит отправили сотрудникам кредитного отдела на анулирование. Но, т к сейчас праздники, заявка может провисеть до 11 января. Кредитного договора я не видела. Единственное, что я услышала, что ежемесячный платёж первые 3 месяца выше (43 тысячи). Затем можно сделать реструктуризацию (снизить до 27 тысяч) . По итогу, из документов у меня на руках копия заявления в свободной форме об отказе на кредит с печатью и подписью. Автомобиль остался в салоне, как и другие документы. В связи с описанной выше ситуацией, есть вопросы. Можно ли расторгнуть сделку? Как это сделать правильно? Не будет ли в последствии ситуации, что мол я согласилась на покупку автомобиля, вот и должна его забрать? А то, что машину не забрала, так же как и другие документы - это моя проблема. Так же, какую неустойку я должна оплатить банку в случае расторжения договора? Заявка на покупку автомобиля и отказ от кредита оформлены одним днем (т. Е. 4.01.2021)
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении Вас хотели совершить мошенничество..

Наберите в инете, "обман автосалонов Москвы" и прочитайте, как людей кидают.., не отдают предоплаты.., которые никогда вносить не нужно.., если салон не дилеров.

Вы уже расторгли сделку. Раз отказались от кредита.

04.01.2021, 22:35

Автомобиль вам по акту не передавался? Если так, то вы всё правильно сделали. Кредитный договор вы также не подписывали, поэтому кредит на вас точно не смогут "повесить".

04.01.2021, 22:14

В дкп был акт приёма передачи. Но кредитного договора я не видела. На сколько я понимаю (надеюсь правильно), то даже при подписании дкп и акта п-п, я имею право отказаться от покупки на не выгодных условиях Для меня.

04.01.2021, 22:17

В любом случае, фактически вам автомобиль не передавался, кредитный договор вы не подписывали и вы отказались от договора в тот же день.

04.01.2021, 22:19