Краснодар, 01.03.2022, 15:59

Международный врач собирается жениться в России, но требуется сертификат и оплата - настоящий или мошенник?

Вопрос №19143634 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2022, 15:59
Просит отослать письмо в ООН, для того чтоб его перевели в Россию, хочет приехать сюда и женится. За сертификат надо заплатить, Ещё не знаю сколько. Он врач международной, хирург-ортопед, я только его просила сфоткать себя с закрытыми глазами, он это сделал,. Я нервничаю, вдруг это мошейник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина!

Странно, что Вы поверили.

Фантазии мошенников безграничны. Вот уже они стали врачами международными, врачами ортопедами, перестав быть полковниками американской армии, застрявшим в Афганистане, английскими разведчиками, работающими под прикрытием и т.д. и т.п.

Сегодня надо заплатить за сертификат, затра у него украли деньги и ему срочно надо 5 тысяч долларов, чтобы воссоединиться с любимой, послезавтра умерла мама, а него кредит и срочно просит прислать на похороны

А на самом деле это скорее всего мальчики из Днепропетровска или осужденные нашли себе легкий заработок.

В уголовном кодексе такие действия квалифицируются по ст.159 Мошенничество

Если я вас не убедил, то Вам надо получить этот урок самостоятельно.

01.03.2022, 16:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Галина, это мошенник.

01.03.2022, 16:01

Галина, это старый способ мошенничества. (ст. 158 УК РФ). Прекратите с ним переписку. Он находится в местах лишения свободы. Если будет навязчив, напишите, что обратитесь в полицию. Все прекратится.

01.03.2022, 16:02

Здраствуйте!

Не хочу вас разочаровывать, но это мошенник (ст. 159 УК РФ)

Это такой один из видов мошенничества, поэтому ничего не делайте, чтоб не потерять денежные средства!

01.03.2022, 16:02

Здравствуйте, Уважаемая Галина!

Очень Вас прошу - прекратите всякую связь с этим человеком!

Это мошенник (ст. 159 УК РФ).

Таких женщин как вы, десятки уже обращались на сайт 9111.

Изначально, они вас притягивают "Комплиментами, красивыми словами и т.д.", после чего попросит перевести 1000 руб,. и дело может дойти до того, что вы "Заложите" в Банк (кредит) свою квартиру, а деньги отправите ему.

ЭТО МОШЕННИК, ЭТО НОВАЯ СХЕМА!

Всех Благ Вам!

01.03.2022, 16:11

Здравствуйте, Галина! Миротворцы и иные лица ООН служат в этой организации по контракту, никаких отпускных сертификатов у них нет. Кроме того, отпуск это всегда право и выплатой оно не может быть обусловлено. Согласно условиям трудоустройства в ООН отпуск составляет от 18 до 30 дней в год, предоставление отпуска не требует никаких сертификатов.

Это мошенник, действия которого попадают под статью 159 УК РФ.

01.03.2022, 16:14
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, любой врач, программист ООН из Сирии Канады не более чем мошенник, окторый сидит в соседнем городе, использует VPN, ДЛЯ того, чтобы его IP адрес было тяжело отследить, поэтому поверьте вы уже не первая кто обращается с точно таким же сообщением, как здесь, посмотрите пожалуйста на сайте похожие вопросы

ЭТО МОШЕННИК (159 УК РФ)

01.03.2022, 16:22

Галина, добрый день.

Увы, но это мошенники, которые очень успешно работают уже давно и никто их лавочку закрыть не может. Очень много женщин, подчеркну, женщин задавали вопросы на эту тему, один в один.

Будьте осторожны, в нынешнее время много мошенников.

Мошенничество преследуется по закону - статья 159 УК РФ

С уважением.

01.03.2022, 23:14

Я отправила письмо по электронка, в ООН, жду ответа, но он все делает, что я прошу, я читала на сайте за мошейников, у меня очень большие сомнения. Я так и не поняла вы не уточнили и не объяснили мне что это за сертификат на отпуск.

01.03.2022, 16:06

Вот видите, не зря у вас самой сомнения..

Мы ваши сомнения подтверждаем. Это мошенник (ст. 159 УК РФ)

Мы вас только можем предостеречь, а делать что-то или нет - уже ваше право!

Посмотрите по интернету сколько много таких случаев как у вас - загуглите и сами все увидите!

Вот пример translated.turbopages.org

01.03.2022, 16:09

Галина, нам тоже не понятно за какой сертификат он просит ВАС заплатить, и не понятно почему он сам не может этого сделать.

01.03.2022, 16:09

Не существует никаких сертификатов на отпуск.

До чего же женщины доверчивые!

Мошенник это (ст. 159 УК РФ).

А номера, с кодом другого государства сейчас подключают на каждом рынке.

Сидит и пишет вам из тюрьмы, представляясь врачом, а вы потом весь отряд колонии будете содержать.

С Уважением!

01.03.2022, 16:14

Далее он попросит вас для пеерезда предоставить ему НЕБОЛЬШУЮ сумму в ЕВРО и вы будете вместе, цель выманить у вас деньги.

01.03.2022, 16:22

Галина, милая, не связывайтесь с мошенником. Вам на уши навешали тонны лапши, а вы продолжаете верить.

Миротворцы и иные лица ООН служат в этой организации по контракту, никаких отпускных сертификатов у них нет. Кроме того, отпуск это всегда право и выплатой оно не может быть обусловлено.

Такой запрос похож на мошенничество. Имейте в виду, что ООН уже предупреждала о подобных схемах: https://www.un.org/ru/sections...

02.03.2022, 06:16