Кто должен быть ответственным за кадастровые ошибки - сосед подал в суд на меня, но я не согласна подписывать акт
У меня земельный участок в собственности, на меня сейчас сосед подал в суд, о признание кадастровой ошибки (т.к. ему пришло предостережение о захвате зем. уч.) и он нанял кадастрового инженера, который так отмежевал, что теперь его участок накладывается на мой участок (хотя раньше между нами еще была муниц. Земля), я в свою очередь отказалась подписывать акт. Могу ли я проиграть суд. И почему вообще на меня подают, а не на администрацию, которая выписала ему предостережение. Почему не там доказывает, что есть ошибка.
Он так составил иск!
Вы в праве указать, что не являетесь надлежащим ответчиком и суд привлечет администрацию!
Мария, администрация будет привлечена судом в качестве третьего лица, Вам же, получив исковое заявление на руки желательно подать в суд письменное возражение на исковое заявление соседа в котором изложите своё несогласие с исковыми требованиями соседа.