Проблемы с оформлением земельного участка - Как решить спор с соседями и возместить убытки?
Если с соседом не получается договориться, то исправить кадастровую ошибку можно только через суд.
Суд возмещает только судебные издержки, т.е. только те расходы, которые вы понесли непосредственно для обращения в суд. То, что вы несли расходы на кадастрового инженера пытаясь договориться с соседями, суд не возместит.
Судебным решением вы установите границы своего земельного участка.
Участок соседей с кадастрового учета не снимется, поскольку для кадастрового учета не обязательны четкие границы, нужен только адрес. А вот для распоряжения земельным участком нужно межевание и соседи смогут его в будущем сделать за свой счет уже в новых границах.