LSN Messenger
Сусуман, 04.01.2021, 23:29

Подросток остался один дома и был отправлен на алкогольное освидетельствование - что нужно знать и что можно сделать?

Вопрос №18110488 из г. Магадан
опубликован 04.01.2021, 23:29
Подросток 16 лет остался остался один дома, родители временно (два месяца) уехали в другой город. Подросток пригласил друзей в свою квартиру и они слушали музыку в 21.30 приехала полиция и попросила всех присутствующих выйти на улицу, после чего всех забрала в отдел на алкогольное освидетельствование, подростка отпустили через 4 часа нечего у него не обнаружив, но составив протокол о нарушении тишины и с обещание поставить на учёт. Все ли действия правоохранительных органов законы и что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,все действия законны. А так же имели право подростка поместить в спец. Учреждение, а родителей привлечь к административной ответственности и пока они не вернуться обеспечить его проживание в данном учреждении, а родителей вообще ограничить в родительских правах, они оставили ребенка одного.

Нужно обращаться в отдел полиции Родителям и пытаться урегулировать.

04.01.2021, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А что Вы хотели бы сделать в этой ситуации?

05.01.2021, 04:52

Какое основание было для того чтоб забирать в отдел и проводить алкогольное освидетельствование? Если он находился в своей квартире.

04.01.2021, 23:48

Любое поступившие обращение обязаны поверить и для выяснения обстоятельств доставить в отдел, так как ребёнок несовершеннолетний. Читайте Закон о полиции.

05.01.2021, 00:14

Здравствуйте, Яна!

Так надо было из квартиры и не выходить.

05.01.2021, 03:20

Здесь нужно разбираться системно. Если Вы готовы, нанимайте адвоката, он ознакомится с материалами, подумает и Вы с ним всё обсудите.

05.01.2021, 04:53