Санкт-Петербург, 04.01.2021, 23:30

Как доказать усыновление при получении наследства, если справку не выдают из-за тайны усыновления?

Вопрос №18110491 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2021, 23:30
Такой вопрос, мой отец умер и он гражданин Узбекистана. Для получения наследства требуется справка об усыновлении, я проживаю в России и возможности поехать сейчас нет, написала доверенность на моего представителя в Узбекистане, но там отказались выдавать свидетельство, ссылаясь на тайну усыновления. Каким тогда образом мне подтвердить что меня усыновили, если справку не дают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, если вас усыновили, то справку может получить только усыновитель.

А разве в вашем свидетельстве о рождении ваш отец не указан?

04.01.2021, 23:32

Нет, свидетельства нового нет, но если сделать его, то справка об усыновлении не будет требоваться?

04.01.2021, 23:35

Конечно, если он указан там отцом. Тогда для подтверждения родства будет достаточно.

04.01.2021, 23:37

Достаточно будет свидетельства и справка не будет требоваться.

04.01.2021, 23:56

Большое спасибо за помощь!

04.01.2021, 23:50

И Вам спасибо за обращение!

04.01.2021, 23:54