Сообщил о преступлении, а оказалось не преступлением. Я не знал. Что меня ожидает?
Добрый вечер.
В отношении Вас, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела, если дознаватель установит, что Вы заблуждались, а не имели намерения сделать ложный донос.
С уважением, Александр Олегович.
Давид, поскольку вы не были предупреждены под роспись об ответственности за ложный донос, то ничего не будет кроме постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Я как порядочный гражданин, думал, что стал свидетелем нанесения побоев, поэтому и решил сообщить органам. Потом потерпевший сказал, что просто "упал", в итоге рискую остаться крайним.
Не переживайте раньше времени.