Налоговый агент подал справку о доходах, которые я не получал. Какая процедура оспаривания этой справки.

Лучший ответ

Добрый день

Рекомендую Вам взять выписку с банковского счета, в которой будет видно, что никаких приходов у Вас не было.

И написать юридически грамотное письменное обращение в ИФНС по месту Вашего жительства о том, что фактически дохода Вы не получили, приложив, конечно, выписку.

Налог платится только с фактически полученного дохода, а не с предполагаемого!

Обязательно отправляйте заказным письмом с описью вложения или подавайте лично и получите на копии Обращения отметку о приеме.

Согласно п. 93 Административного регламента, утвержденного Приказом Минфина России от 02.07.2012 N 99 н «Об утверждении Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, ...» Вам должны ответить в течение 30 дней.

взять выписку не вариант, это была стимулирующая лотерея, приз выдавался карточкой магазина который заказывал эту лотерею. я там выиграл три тысячи, а они мне присовокупили еще сто тысяч

Василий!

Для начала напишите письменную претензию налоговому агенту, потребовав внесения корректировок в справку о доходах.

При отказе в удовлетворении Вашего требования придется обратиться с иском в суд.

Спасибо за объяснение!