Выпускник 11 класса с отличными оценками - какую медаль он может получить?
Добрый день
Учитываются ИТОГОВЫЕ оценки. Если по предметам, по которым в 10 классе была отметка 4, а в 11 классе - Отлично, то учитываться будет именно оценка ОТЛИЧНО.
То есть медаль будет "золотая", а аттестат с отличием.
Есть такой Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 «Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"», который с 2014 года не менялся, согласно нему для получения медали требуется успешно пройти государственную аттестацию и получить итоговые отметки[u][/u] «отлично» по всем предметам.