Как составить документ, чтобы дом перешел мужу после смерти, избегая конфликтов с сыном-наследником и возможности аннулирования при разводе

Скажите пожалуйста, какой документ нужно составить чтоб мой дом полностью отошёл моему мужу, но только после моей смерти. Я купила дом вне брака, из наследников есть сын. Муж прописан в этом доме. По закону ему полагается пол дома, но он боится что потом мой сын его выгонит из дома. И ещё, могу ли я аннулировать такой документ в случае развода. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ

У нотариуса составляйте завещание. В последующем его можно изменить на другого наследника или отменить.

Спасибо за грамотный ответ!

По зану Вашему мужу не полагается полдома, поскольку имущество, приобретенное до брака, не является супружеским имуществом. Вы можете оформить завещание на мужа. Тогда он наследует Ваше имущество после Вашей смерти. Завещание всегда можно отменить или изменить.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Такой документ называется завещанием, для составления которго необходимо обратиться к нотариусу. Завещание может быть аннулировано в любой момент по желанию наследодателя.

Однако обращаю Ваше внимание, что сын даже при наличии завещания имеет право на обязательную долю в наследстве, которая составляет половину той доли, которую он бы получил по закону.

Спасибо, теперь все ясно.