Как составить документ, чтобы дом перешел мужу после смерти, избегая конфликтов с сыном-наследником и возможности аннулирования при разводе
У нотариуса составляйте завещание. В последующем его можно изменить на другого наследника или отменить.
По зану Вашему мужу не полагается полдома, поскольку имущество, приобретенное до брака, не является супружеским имуществом. Вы можете оформить завещание на мужа. Тогда он наследует Ваше имущество после Вашей смерти. Завещание всегда можно отменить или изменить.
Здравствуйте!
Такой документ называется завещанием, для составления которго необходимо обратиться к нотариусу. Завещание может быть аннулировано в любой момент по желанию наследодателя.
Однако обращаю Ваше внимание, что сын даже при наличии завещания имеет право на обязательную долю в наследстве, которая составляет половину той доли, которую он бы получил по закону.