Все это время он не выделял средств на содержание ребенка (он нигде не работает).
Я развелась с мужем 2 года назад. Все это время он не выделял средств на содержание ребенка (он нигде не работает). Я подала на алименты. Но по-прежнему никакой реакции с его стороны не последовало. Подскажите пожалуйста что мне в этой ситуации нужно делать?
Уважаемая Светлана,
Можно просить суд установить размер алиментов в твердой денежной сумме. Более того, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Затем как только будет решение суда, берите исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов.