Неоднозначный приговор для несовершеннолетнего по статье 228.1 - как расшифровать руководство пунктом и статьей 61 УК РФ?
Вполне правильною, это просто для проверки, правильно ли определен срок (в Вашем случае правильно).
Статья 228.1 УК РФ.
Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.