LSN Messenger
Москва, 05.01.2021, 15:14

Сколько времени занимает рассмотрение кассационной жалобы в Москве?

Вопрос №18111471 из г. Москва
опубликован 05.01.2021, 15:14
Насколько быстро происходит рассмотрение кассационной жалобы с момента ее поступления в райсуд в Москве? Вот сдали кассационную жалобу в экспедицию. В ГПК написано, что: 1. не позже следующего дня райсуд отправляет в КСОЮ. 2. в КСЮО 5 дней на приемку и не дольше 2 месяцев на рассмотрение. Т.е. итого максимум 2,5 месяца? А в реальности? Задерживают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Августовские кассационные жалобы у меня были рассмотрены в ноябре и декабре по двум делам во Втором кассационном суде.

05.01.2021, 15:36
Оценка автора вопроса:
Галина, спасибо Вам за конкретный ответ!

Добрый день, Влада! Всё зависит от загруженности судов.

С уважением, Александр Олегович.

05.01.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Александр, спасибо!

А конкретнее? Желательно по Москве.

В ГПК вроде довольно четко прописано. Или задним числом все пропишут?

05.01.2021, 15:32

Конкретнее Вам только в суде могут подсказать, работники отделов.

05.01.2021, 15:47

Галина, получается в августе сдали в ноябре суд. А подскажите, пожалуйста, когда решение о принятие на рассмотрение КСОЮ было принято?

И когда дата суда становится известной?

05.01.2021, 16:20

Дата суда становится известной, когда публикуется на сайте или в момент получения Вами судебной повестки.

05.01.2021, 16:22

Через месяц с небольшим появилось на сайте 2 КАС, что принято к производству.

05.01.2021, 16:51

Александр, в апелляции дата суда была известна за 2 месяца. Инфа на сайте мосгорсуда появилась только за неделю.

Я понимаю, что будет известно из повестки.

Я спрашиваю как по опыту происходит.

Вот Галина конкретно по опыту ответила.

05.01.2021, 16:36

Конкретно по Московскому кассационному суду опыта нет.

05.01.2021, 17:45

По каждому делу разные сроки между поступлением дела в суд и заседанием. У меня было 4 месяца, у других иные сроки. Зависит от загруженности конкретного судебного состава ("тройки" судей). Можете сами на сайте суда открыть любые дела по выбору и там все даты указаны. Если знаете свой состав, смотрите только его дела. Но даже из этой информации выводы будут жутко приблизительные. В одну неделю может поступить сто жалоб, в следующую - тысяча и т.д. Сами судьи предсказать не смогут будущее в этом плане.

05.01.2021, 23:23