Как вернуть свой кредит в случае мошенничества - опыт взятия кредита на чужое имя без согласия и подделки документов
Вы предоставили подложные документы при взятии кредита? Так Вас и привлекут к уголовной ответственности за мошенничество, по ст. 159 УК РФ.
Нужно было обращаться к адвокату, когда Иск в суд подавали,- тогда бы его не вернули.. Вы думали так просто грамотно Иск подать, что бы результат был?
Вы хотите, чтобы Вас привлекли к уголовной ответственности за предоставление недостоверных сведений банку? Так вперед. ...
Кредит брали вы, поэтому и ответственность перед банком именно у вас, а не у другого человека.
Обратитесь к юристу, чтобы разобраться со сроками давности.
На кого вы хотите подать заявление о мошенничестве? На себя? В этом нет смысла. А если речь идёт о лице, которому вы передавали деньги, то написать можно, но полиция скорее всего вам откажет в возбуждении дела и скажет обращаться в суд.
Проще дождаться когда банк обратится в суд с иском и вы спокойно примените срок исковой давности.