Взыскание денежных средств по расписке - кто является выгодоприобретателем - заемщик или банк?
В чью пользу просить взыскание денежных средств в исковом заявлении на основании расписки (кредит был взят для другого человека, он перестал платить, есть расписка)? В свою пользу (я заемщик по договору) или в пользу банка (деньги-то были не мои, а банка - те, что я передал другому человеку).
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Если в расписке указано, что вы передали деньги и вам должны вернуть деньги обратно, то в исковом заявлении вы пишите: взыскать в свою пользу.
Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Здравствуйте.
В исковом заявлении необходимо просить чтобы денежные средства взыскали в пользу истца, тоя есть вас если вы выступаете с иском.