Госчиновники приравняли свое внутреннее убеждение к закону, лишив граждан права на справедливость - обсуждение беззакония

Вопрос №18111796 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.01.2021, 17:38
Прошу ответить на один вопрос, от прямого ответа убегают постоянно. Статьи: ч.1 ст. 67 ГПК, ст. 17 УПК, ст. 26. 11 АПК и многие другие статьи этих кодексов внутреннее убеждение госчиновника (судьи, прокурора и т.п.) приравняли к закону. С этим согласился в 2013 г. КС РФ. Позор, Этого права лишены все граждане, потерпевшие от беззакония, также откровенно нарушена масса статей Конституции. Попытки в защите этого беззакония при ответах на этот вопрос переносит его защитников в средневековье Предлагаю Вам обсудить в своем кругу, подробное обоснование могу предоставить, основано на логике, законах, примерах. Надеюсь не станете отмалчиваться, ответ на: marchenkonik1938@gmail.com C ув. Ник. Ник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу ответить на один вопрос, от прямого ответа убегают постоянно.

На какой вопрос ответить?

Предлагаю Вам обсудить в своем кругу, подробное обоснование могу предоставить, основано на логике, законах, примерах. Надеюсь не станете отмалчиваться,

А зачем нам это надо?

06.01.2021, 02:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Расскажите, кто вас обидел?

05.01.2021, 17:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да это все известно и без вас. Тоже мне, Америку открыли.

06.01.2021, 02:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

С обидчиками не справитесь. Вопрос задал, чтобы общими усилиями защитить людей от бандитского произвола госчиновников на основании, нередко бездарных или преднамеренно состряпанных депутатами и сенаторами законов. Вы, как юрист, проанализируйте тексты многих законов и их соответствие Конституции, пусть и не очень идеальной, но главному закону страны. Мне, даже как человеку с высшим техническим дважды, бывает очень стыдно за наших многих депутатов. Не можете - не позорьте себя и страну, а они сидят.

05.01.2021, 20:06

Добрый день!

В чем непосредственно заключается Ваш вопрос именно в правовом аспекте к юристам?

05.01.2021, 20:17

Пожалуйста включите логическое мышление, из двух выводов - одно неверное, третьего не бывает. Я (это подтвердят многие) поражаюсь тому молчаливому согласию сообщества юристов и адвокатов на то правовое беззаконие, которое творится у нас со времён бандитских 90-х в правовом поле, частом нарушении принимаемыми законами существующей Конституции. И очень редко кому это удаётся преодолеть. Идеальных законов не может быть, однако нет, надеюсь, такой цивилизованной страны на земле, где "внутреннее убеждение чиновника (а это может быть игиловская или фашистская идеология - уточните расшифровку понятия убеждение человека--, вероисповедание, внутреннее мнение о чём то и т. п.), введено в ранг закона, в то же время. Этого права законодательно в любом спорном вопросе лишены пострадавший, защитник, адвокат. Часто неоспоримые юридические, документальные и вещественные или свидетельские доказательства в таких случаях госчиновником (судьёй, прокурором, дознавателем и т. п. не учитываются на основании внутри или межведомственных или личностных отношений.. Хочется знать по этим фактам отношение юристов и адвокатов о законности или не законности такого внутреннего убеждения чиновника России, которых у нас сейчас в 3 - 4 раза больше, чем было в СССР, и как с этим бороться.

05.01.2021, 22:30

Здравствуйте. Есть много юристов и много мнений. Как "ватники", так и "сознательные"))

С уважением, Александр Олегович.

05.01.2021, 22:36

это может быть игиловская или фашистская идеология

да вы батенька экстемист!

Приведите пример закона нарушающего Конституцию РФ?

С точки зрения именно закона а не Вашего личного мнения!

И судья руководствуется прежде всего Конституцией РФ и Федеральным законом.

05.01.2021, 22:38

Отвечаю Ядренцеву В Ф, г.Вологда. Права депутатам избираться по партийным спискам избиратели - граждане России не передавали. Законом о выборах они нарушили ч 2 ст.32 Конституции РФ. На счёт экстремизма в мой адрес, вы, господин В Ф Ядренцев, т. Вологда перегнули кочергу. Включите логическое мышление, а не своё внутреннее убеждение и изучите это понятие (внутреннее убеждение) по словарям великого, певучего, красивого, могучего русского языка под редакциями: Даля, Ожогова и других. Второй пример, выборы мэров местными думами, советами - это откровенное нарушение прав граждан - избирателей. Вы допустили три грамматические ошибки в первой и третьей фразах своего опуса. Честь имею, ею не торгую.

05.01.2021, 23:53

Вы отвечайте конкретному юристу сообщением в его личном кабинете, а не в общей базе вопросов.

06.01.2021, 06:36

Если Вы отсылаете меня к словарям

Будьте добры соблюдать ст. 19 Гражданского кодекса РФ.

Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

При искажении имени гражданина либо при использовании имени способами или в форме, которые затрагивают его честь, умаляют достоинство или деловую репутацию, гражданин вправе требовать опровержения, возмещения причиненного ему вреда, а также компенсации морального вреда.

Моя фамилия Ядренцев и я ее не скрываю по псевдонимом как ВЫ, поэтому извинись или останься ник ник "пидор-пидор"

08.01.2021, 23:38