LSN Messenger
Липецк, 05.01.2021, 19:05

Как доказать фальсификацию протокола врачебной комиссии в суде?

Вопрос №18111980 из г. Липецк
опубликован 05.01.2021, 19:05
Фальсификация протокола врачебной комиссии. Как доказать фальсификацию в суде имея аудиозапись хода врачебной комиссии с уведомлением о её записи с приложением расшифровки, подтвкрждающая назначение препарата п 1, переписку с поликлиникой, подтверждающую подачу заявки в управление здравоохранения на препарат П 1, записи в амбулаторний карте о том, что выписывались рецепты на препарат П 1, выписки подтверждающие назначение П 1. При всей этой картине поликлиника принесла в суд фальсиыицированный протокол вк о назначении препарата П 2. А по факту за счёт федерального бюджета был закуплен вообще препарат П 3. Все эти препараты жизненно необходимые и высокозатратные. Сейчас моё дело возвращается из кассации на новое рассмотрение, суд первой инстанции проигнорировал все мои доказательства и указал в решении что я привела неубедительные ДОВОДЫ и это при всем букете моих доказательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Если суд игнорирует Ваши доказательства то подайте заявление о преступлении в Следственный комитет РФ по статье 303 УК РФ. Согласно ст.151 УПК РФ это их подследственность. Должны провести доследственную проверку, проверить факты и Ваши доказательства, после чего вынести процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном ст.124 УПК РФ, в районную прокуратуру, а также в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ. А когда будет приговор суда, возможен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам согласно главе 42 ГПК РФ.

05.01.2021, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, как всегда первый и лучший

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Светлана у Вас вопрос скорее носит "политический" характер, Ваши действия верны, главное не останавливаться и обжаловать вплоть до Европейского суда. Дело возвращается, значит пытаются разобраться.

Действуйте в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

05.01.2021, 19:14
Оценка автора вопроса:
Верно. Дело стало носить политический характер

Здравствуйте! Можно рассмотреть вариант и найти нарушения в порядке создания и деятельности комиссии. Очень часто нарушения встречаются (Порядок создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2012 г. N 502 н. ) также можно попробовать найти нарушения в самом протоколе (по форме или содержанию) ну и ещё Вам может помочь независимая врачебная Экспертиза! Вы можете провести экспертизу, предоставить результаты проведения в суд-это прям наверняка.

Вообще, очень странно, что суд сам не назначил экспертизу протокола. В случае несогласия с результатами экспертиз и заключений (любых), суд,обычно, назначает в рамках заседания дополнительную экспертизу. Вам, видимо, с судьей не повезло ( ( (

05.01.2021, 19:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нужно доказательства не только добыть, но и правильно их представить. Нужно материалы дела изучать.

05.01.2021, 23:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Подавала. Их ответ: этот вопрос рассматривался в суде, а иске вам отказали.

05.01.2021, 19:15

Это не ответ. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном ст.124 УПК РФ, в районную прокуратуру, а также в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ, т.к. по статье 303 УК РФ есть отдельная процедура доследственной проверки, которую СК РФ решил пропустить. Вы обжаловали отказ в возбуждении уголовного дела? В районный суд обжаловали? Отказ в иске не означает, что не нужно рассматривать совершенное в отношении Вас преступление по ст.303 УК РФ, т.к. возбуждение дела по этой статье может стать основанием для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам, чего Вас хотят лишить.

05.01.2021, 19:18