Доказательства фальсификации протокола врачебной комиссии - как привлечь ответчиков к уголовной ответственности?
Сами вы ничего не можете сделать. Говорю вам как следователь. Подавайте заявление в СК и будет проводиться проверка в порядке ст.
В силу п.2 ч.1 ст.2 и ст.18 Федерального закона от 21.11.2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", каждый имеет право на охрану здоровья, которое обеспечивается, в том числе, оказанием доступной и качественной медицинской помощи.
Вам нужно признать в судебном порядке недействительным протокола заседания врачебной комиссии.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта. Удачи.
Здравствуйте, Светлана! Уголовное дело возбудят по статье 303 УК РФ все равно по месту совершения преступления. Однако Вы вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы экспертным учреждением за пределами Вашего населенного пункта ввиду возможной заинтересованности местных экспертов в исходе дела, что исключает из независимость и беспристрастность (ст.57, 80 УПК РФ). Если ходатайство будет удовлетворено, то экспертизу проведут, как просите. В любом случае Вы вправе обжаловать незаконные действия в порядке, предусмотренном ст.124 УПК РФ, в районную прокуратуру, а также в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Здравствуйте Светлана!
Отвечу вам сразу по существу вашего вопроса:
Вы вправе подать заявление в СК РФ, ст. 303 УК РФ, ст.
По вашему заявлению будет проведена проверка.
В ходе проверки возможно проведение экспертизы из вашего вопроса.
Если в ходе проверки СК РФ будет доказано преступление, то возможно привлечение к ответственности виновных лиц.
ВЫ вправе заявлять ходатайство о проведении экспертизы в учреждении, которое вы считаете не коррумпированным.
Всего доброго вам решить ваш вопрос!