Можно ли оформить доверенность на риелтора на продажу комнаты.
Екатерина, можно. Правовое основание: ст. 185 ГК РФ. Но я был бы очень осторожным в этом вопросе, поскольку может так оказаться, что потом ни комнаты, ни риэлтера, ни денег. Будьте бдительны. Прописывайте тщательно все полномочия, в том числе без права получения денежных средств.
Здравствуйте, можно на любое лицо, но лучше без права получения денежных средств по сделке.
Можете оформить доверенность на кого угодно, но обязательно пропишите вопрос получения денег за проданную комнату, будет ли иметь право риэлтор на получение денег с продажи. А то останетесь и без комнаты, и без денег.
Доверенность - от слова доверять...
Вы уверены в том, что можете доверять этому гражданину?
Тем более, что оформление сделки лучше поручить профессионалу - юристу.
Можно, но не нужно, так как Вас могут обмануть...