Кто должен делать ремонт разрушенного балкона в приватизированной квартире - обслуживающая организация или собственник? И применимы ли Постановления правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. в данном случае?
Разрушается балкон в приватизированной квартире. Точнее разрушается пол балкона с несущими балками. Кто должен делать ремонт балкона, обслуживающая организация, или собственник?
Возможна ли в данном вопросе применение: Постановления правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. «Правила содержания общего имущества…» к общему имуществу относятся, в частности, несущие конструкции, такие, как балконные плиты.
Лучший ответ
Роман,здравствуйте!
Ремонт несущих конструкций обязан делать ЖЭК,об этом сказано в Правилах содержания общим имуществом в многоквартирном доме.
Балконные плиты входят в состав несущих конструкций.Вам необходимо обратиться с заявлением к руководству Управляющей компании.Одно заявление подписанное руководителем Вы оставляете у себя.
Если Ваше требование по ремонту балкона не будет удовлетворено,
Вы вправе обратиться в суд.