Кто должен оплачивать ремонт балконных плит - собственник квартиры или все собственники дома?
Входят ли балконы (балконные плиты) в общедомовое имущество? За ремонт балк. Плит должен платить собственник квартиры (к которой относится балкон) или же все собственники дома? Дом 5 эт., кирпичный, хрущевка. Ремонт по предписанию ГЖИ.
по закону нет (не входит в общедомовое), но договором может быть предусмотрено включение данного имущество в общедомовое, читайте договор.
Здравствуйте! Балкон не относится к общему имуществу.
На что можно сослаться? Кажется, в ЖК балконы относятся к ОДИ. Так же и в Положении по кап.рем. Может, были какие-то изменения, которые мне не известны?