Москва, 06.01.2021, 00:46

Как отменить неудачный договор с кредитным брокером без прописанного окончания - опыт пострадавшего

Вопрос №18112449 из г. Москва
опубликован 06.01.2021, 00:46
Заключил договор с кредитным брокером 3 месяца назад, помоч они мне за это время не смогли лишь прислали фальшивые данные которыми я должен был представляться в случае если позвонят с банка (так никто и не звонил). но дело в том, что в договоре не прописано его окончание что делать, как его отменить? Они предлагают приехать и написать отказ, мне кажется это странным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, это всё мошенничество..

Ну, как Вы с чужими данными потом кредитный договор заключите?

Никак..

да еще и под признаки преступления Вас подводят...

Пишите претензию о возврате денег и расторжении договор, обмане, укажите свой р\с для возврата.

Ценным письмом с описью вложения направьте, ездить не нужно.

06.01.2021, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не надо ничего отменять, это простые мошенники!

06.01.2021, 00:48
Оценка автора вопроса:
что значит не надо ничего отменять через год позвонят скажут одобрили кредит не возьмешь плати неустойку

Антон, если вы произвели оплату так называемым "брокерам", то Вам действительно нужно приехать, только не к ним в офис, хотя скорее всего никакого офиса и нет, а в полицию с заявлением по факту мошенничества (Статья 159 УК РФ)

06.01.2021, 00:49
Оценка автора вопроса:
нет денег они не просили но при отказе могут потребовать неустойку я так предполагаю фирма называется финарди

Да видно это кидок. Я не видел кредитных брокеров.

Думаю никуда ехать не нужно

А в договоре кто прописан физическое лицо или юридическое как исполнитель?

06.01.2021, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Оплату на перед не заявляли брокерская компания финарди, я опасаюсь, что заявят неустойку если я приеду писать заявление о расторжении.

06.01.2021, 00:53

Это мошенники, куда Вы поедете, их там не будет 100%!

06.01.2021, 00:55

Вы можете направить отказ в виде заявления в письменном виде ценным письмом по юридическому адресу компании (или адресу, указанному в договоре).

06.01.2021, 11:29