Негативный опыт взятия займа в Мишка Моней - как избежать мошенничества и не попасть в долговую яму?

12.2020 оформила займ в мишка моней просила на 30 дней написали одобрено сумму запрашивала 20000 я подписала и после этого на карту зачислили 8550 и тут же сняли 1990. трубки не берут, зашла в личный кабинет там сумма долга 15000 до 5.01.2021 а на сегодня уже 20880 и чтобы оплатить просят разблокировать услугу для начала за 2600. Что теперь делать незнаю и как может быть такой долг за такое время, понимаю что попала на мошенников, но что дальше делать незнаю ведь у них все данные есть и сумма щас будет расти за просрочку.
Лучший ответ

Самое правильное - ничего не платить, а дождаться обращения МФО в суд.

В суде заявите ходатайство о снижении размера штрафных санкций согласно ст.333 ГК РФ.

Суд взыщет лишь ту сумму долга, которая предусмотрена и ограничена законом, не более.

Спасибо, что проконсультировали!

1. Претензию в офис.

2. Заявление в полицию.

3. Иск в суд о признании договора недействительным (расторжении).

Благодарю Вас!